Wedgo — сообщество фотографов за границей

Что вы получаете с фотосессии

Фотосессия в Нячанге

Часто спрашивают о подробностях фотосессии. Что же вы получите в итоге. Хотелось бы поподобнее рассказать об этом, тк работа, которую мы проводим, оказалось не проводит никто. Я пыталась найти ретушера, который бы как мы чистил на 100 фото торчащие из голов вертикали, кожу, утоньшал руки, убирал везде красные носы,желтые зубы, торчащее нижнее белье, людей на заднем плане мелких. Оказалось, что стоить такое будет не менее 200 долларов, такая же проблема была и при поиске ретушера в России. Никто, абсолютно никто не готов это делать за всю стоимость фотосессии 50 долларов. Если вы такого найдете, то я буду рада с ним сотрудничать.

  

С любой фотосессии вы получаете 100 фотографий в обработке, это означает и цветокоррекцию и ретушь, если люди на некоторой серии фотографий занимают приличное место, то я убираю людей на паре-тройке фотографий наиболее удачных, остальные идут без чистки фона.

Исходники это файлы в формате cr2 читаемые специальными программами, например, лайтрумом. В программе они выглядят так, весьма серыми и бледными. 

Человек не робот, вся моя обработка это ручная ретушь и где то я могу попустить что то, ко мне можно всегда обратиться, если где то осталась лямка, красный нос итд, а фото вам очень нравится. Я могу отдать вам фотографии в течение двух суток на этапе цветокоррекции и вы выберете сами 25 фотографий на ретушь, тогда и вы фото получите раньше и мне не надо обрабатывать кадры, которые возможно вам не покажутся удачными.

 Следующее, что я отдаю с фотосессии это слайдшоу в таком динамичном формате лучше передается атмосфера фотосессии и не надо перелистывать фотографии+ объективно видно весь результат

С недавнего времени к некоторым пакетам идет бонусом 20 фотографии в художественной обработке. Это означает, что обработка будет не в классическом цвете, который всегда можно использовать для любых манипуляций с цветом и который всегда актуален и соответствует действительности. А в обработке, которые, как говорится в тренде, это и обработка под пленку и обработка в стиле vsco и черно-белые фотографии. Здесь выложены фотографии только с доп творческой цветокоррекцией, которые в идеале еще требуют доработки.